Строим с гордостью

19.05.2017

20 октября сразу в двух городах Кемеровской области Анжеро –Судженске и Ленинске-Кузнеком были сданы в эксплуатацию четыре дома, построенные по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Кроме «аварийных» переселенцев в дом въехали и люди других льготных категорий: дети-сироты, жители подработанных территорий. В Анжеро-Судженске ключи от квартир в трёх девятиэтажных домах в жилом районе «Восточный» получили 495 семей. В Ленинске-Кузнецком в девятиэтажку заехали 117 семей.

На большое анжерское новоселье приехали губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев, президент Холдинговой компании «Сибирский Деловой Сою»з Михаил Юрьевич Федяев и другие гости. Глава региона отметил, что на октябрь 2016 года в Кузбассе подлежат сносу 1 тыс. 156 многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года. В них проживает 30 316 человек.

Работы по возведению жилья выполнял «Кемеровский домостроительный комбинат». Задача перед специалистами этого предприятия стояла непростая, ведь нужно было учесть особенности компенсации квадратных метров каждой семье льготников. В результате за сжатый срок в 11 месяцев появились светлые, просторные и с удобной планировкой квартиры. Новосёлы оценили и качество отделки «под ключ»: пластиковые окна, водо- и электросчётчики, современная сантехника, электропечи.

«СДС» всегда подходит к строительству комплексно, поэтому проезды уже заасфальтированы, установлены детские площадки, скамейки, озеленена дворовая территория.

«Для Холдинга почётно работать по федеральным программам переселения из аварийного и ветхого жилья, с подработанных территорий, — говорит Михаил Федяев. — Мы строим современные дома по немецкой технологии, иначе можно сказать, что это дома-термосы, поскольку в них снижаются теплопотери фактически до сорока процентов».

Отметим, что все жильцы получили квартиры бесплатно, средства на строительство выделены из федерального бюджета.

«По федеральной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья мы строим дома уже второй год - подводит промежуточные итоги директор ООО "Кемеровский ДСК" Дмитрий Сычёв. - За это время в эксплуатацию нами введены уже 9 домов, больше 1 000 семей стали новосёлами. На этом марафон новых строительных рекордов, старт которым дал наш губернатор Аман Гумирович Тулеев, не заканчивается. Эти цифры для нас мотивавция и стимул к новым полезным для Кузбасса строительным проектам».

Каталог
Услуги
Новости
Новости
17.03.2021
Сегодня выпускники программы «Президентский кадровый резерв» представили лучшие проектные работы по усовершенствованию предприятий.…
24.02.2021
В честь Дня Защитника Отечества на Кемеровском ДСК для работников прошла квест-игра "Курс молодого бойца".…
Спецпредложение
Цемент
марки 400
в мешках
Немерная
арматура
Смеситель
бетона, б/у
Неликвидная продукция
Отдел по сбыту готовой продукции

(3842) 67-11-00, 57-22-58

г. Кемерово, ул. Грузовая 21 Г
komm@kemdsk.ru

понедельник-пятница: c 8.00 до 16.30

все контакты
(C) 2010-2024. Любая информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Цены представлены в рублях. Пользовательское соглашение и политика об обработке персональных данных
Наверх